Главная Новости Новости «Милосердие» на VIII Общецерковном съезде

«Милосердие» на VIII Общецерковном съезде

Сотрудники Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие» приняли участие в VIII Общецерковном съезде по социальному служению.

С 17 по 19 октября 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  в Москве прошел ежегодный Общецерковный съезд по социальному служению, собравший социальных работников епархий, сестричеств и благотворительных организаций Русской Православной Церкви.

Председатель ХКОО «Милосердия» Ветренко Константин вместе с сотрудниками посетили церемонию Открытия съезда, а также приняли участие в работе некоторых секций. В первый день участники распределились еще и по территориальному признаку: представители каждого федерального округа обсуждали актуальные вопросы и проблемы вместе с координаторами данных округов от Синодального отдела по благотворительности.

В ходе работы съезда нашим сотрудникам также удалось обменяться контактами с коллегами из Кризисного центра «Дом для мамы», и в ближайшие дни планируется визит туда для обмена опытом в сфере помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

 

 

,