Главная Новости Новости Поддержку благотворительной акции Всероссийского женского союза «Надежда России» оказала Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие»

Поддержку благотворительной акции Всероссийского женского союза «Надежда России» оказала Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие»

Гуманитарный склад ХКОО «Милосердие» предоставил вещи для жителей села Сита Хабаровского края. Одежду отвезли в поселок представители регионального филиала Всероссийского женского союза «Надежда России». Уже более трех лет между Союзом Женщин и Милосердием налажено сотрудничество.

«Надежда России» — это общественная организация, которая реализует разнообразные благотворительные проекты, направленные на оказание помощи жителям сел, малообеспеченным и многодетным семьям. Проекты удается реализовывать, в том числе, благодаря поддержке других благотворительных организаций.

Для жителей поселка Сита Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие» предоставила вещи: взрослую и детскую одежду, обувь, предметы первой необходимости. Также поддержку оказали Министерство социальной защиты населения, несколько магазинов и жители Хабаровска, пожелавшие принять участие в благотворительном проекте. Всего гуманитарную помощь получили 416 семей из поселка Сита.

«Люди в селах живут бедно. Наша организация занимается оказанием помощи нуждающимся с 2013 года. Мы приезжаем в самые отдаленные села, не только Хабаровского края, но и Еврейской автономной области. У нас четырех тонный фургон, который мы наполняем самыми различными вещами: одеждой, детскими колясками и кроватками, посудой, бытовой техникой и многим другим. В селах нас всегда ждут, им нужна эта помощь. Мы заранее созваниваемся с поселковой администрацией, поэтому знаем куда едем и какой основной запрос у жителей. С руководителем ХКОО «Милосердие» Константином Ветренко мы успешно сотрудничаем уже несколько лет. Иногда он сам нам звонит и сообщает, что на складе есть вещи, не хотим ли мы их отвезти в поселки», — рассказала председатель филиала Всероссийского союза женщин «Надежда России» Светлана Изотова.