Главная Новости Новости Проект «Путь домой» стал успешным социальным проектом ДФО

Проект «Путь домой» стал успешным социальным проектом ДФО

В начале сентября руководитель нашей организации «Милосердие» Константин Ветренко выступил на форуме «Сообщество», организованным Общественной палатой РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью. Задача форума — выявлять лучшие практики гражданской активности, активизировать развитие гражданского общества в стране и регионах.

В дни форума работала выставка «Успешные социальные проекты Дальневосточного федерального округа».

Константин Владимирович представил проект «Путь домой» по профилактике бездомности как один из лучших 10 социальных проектов Хабаровского края.

Он рассказал присутствующим о том, как начинался проект, какие были сложности его реализации и подчеркнул перспективы его развития.

— Продолжение развития этого проекта мы хотим увидеть в его дальнейшей работе по всему Дальневосточному федеральному округу, — заключил Константин Ветренко.

Проект по итогам выступления получил высокую оценку.

По итогам форумной кампании 2021 года будут подготовлены предложения и тезисы, которые составят основу ежегодного доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве 2 и 3 ноября — по традиции, в преддверии Дня народного единства.