Главная Новости Новости Состоялся рабочий визит и.о. заместителя председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгения Никонова в ХКОО «Милосердие»

Состоялся рабочий визит и.о. заместителя председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгения Никонова в ХКОО «Милосердие»

23 сентября 2020 года и.о. заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Никонов Е.Л. совместно с и.о. заместителя министра социальной защиты населения края – начальника управления социального обслуживания населения А.О. Дорофеевым с рабочим визитом посетили Хабаровскую краевую общественную организацию «Милосердие», входящую в реестр поставщиков социальных услуг Хабаровского края.

В ходе визита председатель Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие» Константин Ветренко ознакомил гостей с деятельностью организации и рассказал о реализуемых социально-значимых проектах. Это и «Автобус Милосердия», низкопороговый центр помощи бездомным «НочлежХа», проект «Путь домой», где нуждающийся может получить материальную помощь для приобретения билетов к постоянному месту жительства, высокопороговый центр помощи бездомным «Надежда», кризисный центр для женщин с несовершеннолетними детьми «НЕ одна» и другие.

Высокопоставленные гости увидели, что на сегодняшний день «Милосердие» комплексно подходит к решению проблем бездомности для любой категории лиц, вне зависимости от пола, наличия инвалидности, и обстоятельств сложившейся ситуации.

Также Константин Ветренко рассказал Евгению Леонидовичу о том, то в город очень нуждается в санпропускнике, где люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и оказавшись на улице, получить социально-медицинскую помощь, помыться и произвести санитарную обработку вещей. Для того, чтобы открыть такой пункт на территории ХКОО «Милосердие» нужна поддержка Правительства края.