Главная Новости Новости Трудоустройство в Амурской области предложили хабаровским бездомным

Трудоустройство в Амурской области предложили хабаровским бездомным

Встречу с потенциальным работодателем провели сотрудники Хабаровской общественной организации «Милосердия» для своих подопечных. Подобная деятельность ведется в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов «Тепло каждому». Проект предусматривает оказание помощи людям в трудной жизненной ситуации: приобретение билетов к постоянному месту жительства, предоставление ночлега бездомным, оказания содействия в восстановлении утраченных докуметов и в вопросах трудоустройства, например, через организацию встреч с потенциальными работодателями. Так, возможность трудоустройства в крестьянско-фермерское хозяйство Амурской области предложил бездомным индивидуальный предприниматель Евгений Правдивец.

Фермерское хозяйство Евгения молодое. Заниматься этой деятельностью он стал с прошлого года. На данный момент у предпринимателя есть земля под посевы и пастбища, животноводческое хозяйство с собственным стадом и пасека. Не хватает только работников для запуска предприятия в полную силу.

«Нам нужны активные, заинтересованные в трудоустройстве люди. Со своей стороны, кроме заработной платы, мы готовы предоставить им жилье. В хозяйстве есть дома с подведенными коммуникациями, специально предусмотренные для сотрудников. Кроме того, если работник проявит себя с положительной стороны, в перспективе есть вариант оформления жилья в его собственность», — рассказал Евгений.

На встрече присутствовали около 15 человек, в основном те, кто ежедневно ночует в вагонах для бездомных ХКОО «Милосердие». Предприниматель оставил им свои контакты. Пообещал оказать содействие в приобретении билетов до Амурской области.