Главная Новости Новости Урожай собирают подопечные ХКОО «Милосердия» на собственном огороде организации. Собранные овощи пойдут на приготовление пищи и консервирование

Урожай собирают подопечные ХКОО «Милосердия» на собственном огороде организации. Собранные овощи пойдут на приготовление пищи и консервирование

Ягоды картофель, помидоры, огурцы, капуста и другие полезные фрукты и овощи вырастили на огороде Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие» бездомные.

Работа на грядках добровольная, но от нее, как правило, никто из подопечных организации не отказывается. Дружно весной вскапывают землю, садят рассаду и семена. Летом — регулярно выходят на прополку и полив. Благодаря чему сейчас – собирают урожай.

«Огород — это наш общий кормилец. Подопечные организации уважительно относятся к работе на нем, потому, что потом они же и будут есть собранные фрукты и овощи», — говорит руководитель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко.

Овощи идут на общий стол. С них варят супы, рагу, различные первые и вторые блюда. Если урожай богатый, то делаются соления на зиму. Основную часть продуктов, конечно, приходится закупать в магазинах. Но наличие собственного огорода тоже неплохо перекрывает потребности по обеспечению подопечных продуктами питания.