Главная Новости Новости В Хабаровске открылся антикризисный центр для женщин

В Хабаровске открылся антикризисный центр для женщин

В мае 2018 года Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие», при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», открыла антикризисный центр «НЕ одна». Новое начинание направлено на оказание всесторонней помощи женщинам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

 

Проект готовился к запуску около года – за это время был произведен капитальный ремонт помещений, приобретена необходимая мебель, одновременно руководство «Милосердия» знакомилось с опытом работы в этой сфере других российских организаций и подбирало специалистов для будущего центра. Успешное завершение работ и старт нового начинания стал возможен благодаря грантовой поддержке Международного конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

На сегодняшний день в центре созданы все условия для комфортного проживания беременных, а также женщин с детьми. Во время пребывания им оказывается содействие в поиске работы, оформлении льгот, пособий и иных документов, предусмотрена социально-медицинская и гуманитарная помощь, у женщин есть возможность получить квалифицированную консультацию психолога, юриста, социального работника. По желанию – можно пообщаться с православным священнослужителем. Проживание в центре бесплатное, а срок – индивидуален, и определяется исходя из конкретной ситуации.

По всем вопросам можно обращаться по адресу: Хабаровск, ул. Красноводская дом 2, или по телефону: +7-914-161-93-09.

,