Главная Новости Новости Встреча с председателем комитета Законодательной Думы края по вопросам социальной политики Ольгой Ушаковой

Встреча с председателем комитета Законодательной Думы края по вопросам социальной политики Ольгой Ушаковой

17 июля 2020 года нашу организацию посетила председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам социальной политики Ольга Вячеславовна Ушакова.

Руководитель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко показал высокопоставленной гостье работу всех проектов организации.

— Целью встречи было обсуждение открытия на территории нашей организации единственного в крае санпропускника для бездомных, — комментирует Константин Ветренко. — Этот санпропускник очень важен и нужен людям, попавшим в трудную, сложную ситуацию, оказавшимся на улице, в городе нет места, где бы они могли помыться или обработаться, если вдруг у них обнаружена «форма 20». В этом санпропускнике должен находиться социально- медицинский работник и социальный работник, а также должна оказываться первая медицинская помощь.

Ольга Вячеславовна пообещала найти возможность для решения этого вопроса.

Второй темой обсуждение стало предоставление мамам, проживающим в кризисном центре «НЕ одна» социального жилья. Это то жилье, которое выделяет в аренду город и край нуждающимся семьям, но чаще всего оно находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта.

Ольга Вячеславовна взяла на контроль эти два направления.