Главная Новости Новости Делегация Синодального отдела по благотворительности и социальному служению посетила «Милосердие»

Делегация Синодального отдела по благотворительности и социальному служению посетила «Милосердие»

19 июня 2018 года с ознакомительным визитом Хабаровскую краевую общественную организацию «Милосердие» посетили специалисты Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, а также священнослужители и социальные работники епархий Дальневосточного Федерального округа.

Делегаты прибыли в Хабаровск для участия в семинаре, посвященном эффективным методам и формам социальной работы, и перед его началом знакомились с успешными социально ориентированными проектами, действующими в дальневосточной столице. У Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие» это: высокопороговый центр социальной адаптации бездомных людей «Надежда», низкопороговый центр «НочлежХа, мобильный пункт социальной помощи – автобус «Милосердия», проект «Путь домой», благотворительная обувная мастерская и недавно открывшийся, при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», антикризисный центр для женщин «НЕ одна».

В ходе визита председатель ХКОО «Милосердия» Константин Ветренко очень подробно рассказал гостям, как реализуются те или иные проекты, с каким сложностями сталкиваются сотрудники в процессе работы, и каким образом им удается решать возникающие трудности. Живое обсуждение нюансов социального служения завершилось праздничным ужином и совместной памятной фотографией.

,