Главная Новости Новости Пожилые люди приходят на вещевой склад ХКОО «Милосердие» переодеться к тёплому времени года

Пожилые люди приходят на вещевой склад ХКОО «Милосердие» переодеться к тёплому времени года

Ежедневно на вещевой склад Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие» обращаются люди за помощью. Количество их в межсезонье возрастает в несколько раз.


«К нам приходят люди, которые не могут приобрести самостоятельно для себя какую-то одежду, но она им нужна. Много обращается пожилых людей. Недавно пришел дедушка — местный житель, его одежда совсем обветшала. Мы его, практически, полностью переодели. Ушел он красивым и довольным. К весне дедушка готов», — рассказывает руководитель ХКОО»Милосердие» Константин Ветренко.

За помощью на склад может обратиться любой человек. Среди постоянных подопечных: малоимущие, многодетные семьи, бездомные. Вещевой ассортимент постоянно обновляется. На полках аккуратно разложены как абсолютно новые вещи, пожертвованные предпринимателями и организациями, так и те, что приносят люди, но всё целое, чистое и аккуратное.
Помощь складу регулярно оказывает компания » Глория джинс». Вещи, которые они предоставляют нуждающимся, особенно пользуются спросом среди подростков, молодых девушек. Они предоставляют и много детской одежды, за которой на склад обращаются многодетные семьи и одинокие родители.

В списках людей, которые, практически, ежемесячно обращаются на склад за помощью около 600 человек.

Подробнее о работе склада можно прочитать здесь.