Главная Новости Новости «Хабаровск — сердце Дальнего Востока»

«Хабаровск — сердце Дальнего Востока»

Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие» приняла участие в благотворительном фестивале некоммерческих организаций «Хабаровск — сердце Дальнего Востока».

14 сентября 2019 года, начиная с двенадцати часов дня вдоль городских прудов расположилось около тридцати  организаций, которые на благотворительных началах самыми различными способами помогают людям и животным.

Среди прочих разместилось и наше «Милосердие», которое, традиционно, угощало хабаровчан горячей солдатской кашей из полевой кухни — гречневой с тушенкой. К слову,  ее не отказался продегустировать даже мэр г. Хабаровска Кравчук Сергей Анатольевич. В благодарность можно было оставить благотворительное пожертвование на поддержание высокопорогового центра социальной адаптации «Надежда».

Также доброй традицией таких фестивалей являются беспроигрышные лотереи. Мы не стали исключением и благодаря, в том числе, активному участию школьников из общеобразовательной школы № 83, подготовили для нее интересные призы. Собранные средства пойдут на покупку школьных принадлежностей для нуждающихся — школьный год только начался, да и такая помощь всегда будет актуальной.

В завершении фестиваля проводилось награждение благодарственными письмами «Спасибо, добрый человек». От ХКОО «Милосердие» за оказание помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, были отмечены: Виктория Владимировна Гульченко (компания «Виорд»), Лигай Инна Борисовна (ООО»Омега»), Галютин Евгений Александрович (сеть столовых «Ложка»).

«Такие фестивали — это нотка позитива и возможность рассказать или напомнить о себе жителям города, которые, на самом деле, в большинстве своем неравнодушны к делам милосердия и благотворительности» — поделился своим впечатлением председатель ХКОО «Милосердия» Константин Ветренко. Как отмечают сами организаторы, цель таких мероприятий — «показать хабаровчанам, что благотворительность — это легко, интересно, а главное — просто».

Фоторепортаж: