Главная Новости Новости В Хабаровске открылся ночной приют

В Хабаровске открылся ночной приют

14 октября 2017 года. в день Покрова Пресвятой Богородицы состоялось открытие низкопорогового центра социальной адаптации бездомных людей «НочлежХа».

Торжественное мероприятие началось с благодарственного молебна, который совершил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Евгений Покаместов. После чего председатель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко еще раз напомнил собравшимся о проделанной работе и вручил благодарственные письма всем, принимавшим участие в создании ночного приюта.

К запуску «НочлежХа» готовилась уже несколько лет. Руководство Российских железных дорог выделило три железнодорожных вагона, которые были транспортированы на территорию ХКОО «Милосердия» и установлены на бетонные блоки. Затем шел длительный этап обустройства, но, с помощью неравнодушных людей, и при поддержке Министерства социальной защиты населения Хабаровского края, он был успешно завершен. Сейчас в открывшемся низкопороговом центре есть и электричество, и система обогрева, и водопровод.

Попасть в приют можно на автобусе «Милосердия», который ежедневно отъезжает в 19:00 от остановки «Автовокзал» и в 19:30 от остановки «Дендрарий». В «НочлежХе» бездомные смогут переночевать, получить горячий ужин, пройти санитарную обработку, получить помощь психолога, пообщаться со священником.

ФОТОРЕПОРТАЖ с открытия:

, ,